SecureSwitch™ I

Преимущества коммутаторов:

  • Первый коммутатор промышленного исполнения,устанавливающий новые стандарты информационной безопасности для промышленных предприятий,
  • Дополнительные Fast Ethernet порты посредством SFP-модулей,
  • Передовые функции обеспечения безопасности коммутации Secure Networks,
  • Высокая гибкость конфигурации за счет использования модульной архитектуры.

Устройство Enterasys I Series представляет собой Ethernet коммутатор в высокопрочном корпусе, специально сконструированный для использования в экстремальных условиях промышленных предприятий, нефтеперерабатывающих
заводов и коммунальных хозяйств.

Конструктивные особенности устройства I Series включают конвективное охлаждение, низковольтный источник питания постоянного тока и другие аксессуары, предназначенные для использования в промышленной среде и обеспечивающие полную безотказность работы.

Коммутатор Enterasys I Series — уникальное устройство, значительно превосходящее свои аналоги по функциональности. Уникальная сетевая архитектура Enterasys на основе ролей гарантируют полный контроль доступа пользователей и устройств.
Кроме того, улучшенные средства QoS обеспечивают детерминированную работу специальных приложений, характерных для промышленных предприятий.

Коммутатор Enterasys I Series представляет собой промышленный коммутатор функционально эквивалентный высококлассным LAN устройствам.

Физические порты

  • Максимум 24 порта 10/100 Base-T 2 SFP порта,
  • Модульный интерфейс:
    • 12 портов 10/100 Base-TX,
    • 8 портов 100 Base-FX,
    • 4 порта 100 Base-FX.
  • 1 консольный порт RS-232,
  • Двойной интерфейс для подключения источника питания переменного тока,
  • Два управляемых реле.

Пропускная способность и производительность

  • Таблица адресов: 8 000 MAC-адресов,
  • Поддержка 1024 VLAN,
  • 8 аппаратных очередей на порт,
  • VLAN Spanning Tree (802.1s): 4,
  • 802.3AD Link Aggregation: 8 портов на магистральную группу каналов, поддержка 6 групп,
  • ОЗУ: 256 Мб.

Условия эксплуатации

  • Рабочая температура: от -40°C до 60 °C (от -40°F до 140 °F),
  • Температура хранения: от -40°C до 70°C (от -40° F до 158° F),
  • Рабочая влажность: 95% (без конденсации),
  • Энергопотребление: Коммутатор I-Series рассчитан только на 24 В постоянного тока. В стандартной поставке
    коммутатор НЕ имеет источника, его при необходимости надо приобрести, например внешний блок питания постоянного
    тока I3H-PWR,
  • Эксплуатационная нагрузка: Трапецеидальная нагрузка 50 G.

Реальная спецификация для видеонаблюдения в шахте:

Артикул Описание Кол-во
I3H252-12TX Коммутатор I-Series 12 Ports 10/100 with I/O card, I3H252-02 & I3H-12TX 2
I3H-RACK-MNT Набор для монтажа (19 дюймов) для коммутатора I-Series 1
I-MGBIC-GSX Mini-GBIC -40°C to +60°C, 1 Gb, 1000Base-SX, IEEE 802.3 MM, 850 nm Short Wave Length, 220/550 M, LC SFP 2

Ещё одна спецификация:

Артикул Описание Кол-во
I3H252-8FXM
I3H-8FX-MM
Промышленный модульный коммутатор с 16 интерфейсами 100Base-FX и 2 интерфейсами 1000Base-X 5
I3H252-12TX
I3H-12TX
Промышленный модульный коммутатор с 24 интерфейсами 10/100Base-TX и 2 интерфейсами 1000Base-X 5
I-MGBIC-GSX Mini-GBIC I-Series Only -40°C to +60°C, 1 Gb, 1000Base-SX, IEEE 802.3 MM, 850 nm Short Wave Length, 220/550 M, LC SFP 5
I-MGBIC-GLX Mini-GBIC I-Series Only, -40°C to +60°C, 1 Gb, 1000Base-LX, MM — 550 M, SM — 10 KM, 1310 nm Long Wave Length, LC SFP 5
Дополнительные материалы (Ранее коммутатор назывался SecureSwitch I): Enterasys I series (pdf, 1,42 Mb)