Магистральные маршрутизаторы Enterasys X серии имеют целый ряд неоспоримых преимуществ:
Магистральные маршрутизаторы Matrix™ X серии

  • Максимальная плотность портов и производительность для требовательных приложений,
  • Высочайшая отказоустойчивость гарантирует постоянную работо-способность всех участков корпоративной сети,
  • Интеграция с системой Enterasys Secure Networks,
  • Поддержка приложений следующего поколения и высокая окупаемость.

Благодаря своей надежности и высокой пропускной способности, маршрутизаторы Enterasys X серии идеально подходят для магистральных каналов корпоративных сетей и центров обработки данных. Гибкая архитектура позволяет наращивать производительность и плотность портов путем подключения стандартных модулей ввода-вывода. Это позволяет с минимальными затратами адаптировать сетевую инфраструктуру к постоянно изменяющимся потребностям бизнеса и повысить отдачу от инвестиций.

Решение Enterasys X идеально подходит для:

  • Агрегации магистральных каналов LAN,
  • Организации высокопроизводительных серверных ферм,
  • Межсетевого обмена данными,
  • Распределенной обработки данных и кластеризации серверов.

Маршрутизаторы Enterasys X распространяют ведущую технологию сетевой безопасности Secure Networks на магистральные каналы, которые являются сердцем любой корпоративной сети. Решения Enterasys X позволяют внедрить инфраструктуру, поддерживающую технологии, службы и приложения следующего поколения при сохранении максимального уровня сетевой безопасности.

Серия магистральных маршрутизаторов Enterasys X обеспечивает производительность 476 млн. пак/с и включает
модели на основе шасси, имеющего 16, 8 4 слота.
Все шасси имеют единообразные компоненты, что снижает затраты на запасные детали, техническое обслуживание и модернизацию. Данные компоненты, за исключением отдельных коммутационных модулей, являются взаимозаменяемыми и   могут использоваться в любой версии шасси Enterasys.

Функции Enterasys ™ X4 Enterasys ™ X8 Enterasys ™ X16
Слоты для модулей ввода/вывода 4 8 16
Скорость коммутации 640 Гбит/с 1,28 Тбит/с 2,56 Тбит/с
Порты 10 GbE (на шасси, макс.) 8 16 32
Порты 1 GbE (на шасси, макс.) 128 256 512
Порты 10/100/1000 (на шасси, макс.) 128 256 512
MAC-адреса 64000 64000 64000
FIB 210000 210000 210000
RIB 1600000 1600000 1600000
VLAN 4096/1024 4096/1024 4096/1024
Порты 802.3ad LAG 32 32 32
Группы 802.3ad LAG 8 на группу 8 на группу 8 на группу
OSPF зоны 16 16 16
Группы Multicast 1k 1k 1k
Экземпляры Spanning Tree 32 32 32

Стандартные конфигурации:

Артикул Описание Кол-во
X4-CS Matrix X Starter Pack including a 4 Slot Chassis, 2 Fan Assy., 1 CM, 1 FM, 1 AC power supply, and 1 ENS Software License 1
X-GT16-00 16 PORT 1000BASE-X / 10/100/1000 COMBO MATRIX X IOM (Reqs. Ver. 1.3.1 or greater) 1
X-M8-01 8 PORT 10 GBASE-X XFP MATRIX X IOM 1
10GBASE-LR-XFP 10 Gb, 10GBASE-LR, IEEE 802.3 SM, 1310 nm Long Wave Length, 10 Km, LC XFP 6
MGBIC-LC01 1 Gb, 1000Base-SX, IEEE 802.3 MM, 850 nm Short Wave Length, 220/550 M, LC SFP 10
Дополнительные материалы:
Enterasys X series (pdf, 1,64 Мб)